Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Промежуточные итоги ЕГЭ

Промежуточные итоги ЕГЭ 26.06.2018

20 июня завершилась сдача Единых государственных экзаменов. С 22 июня для выпускников предусмотрены резервные дни для сдачи предметов в случае совпадения сроков ЕГЭ по отдельным учебным предметам.

Напомним, ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. Для получения аттестата выпускники сдают обязательные предметы - русский язык и математику базового уровня. Другие учебные предметы будущие студенты сдают на добровольной основе по своему выбору.

В Гурьевском районе математику (базовый уровень) сдали 149 человек, 1 выпускник, не перешагнувший минимальный порог, использовал вторую попытку 25 июня. Качественный результат выполнения экзаменационной работы составил 91,2 % (в прошлом учебном году -81,8%).

ЕГЭ по русскому языку сдали 149 человек (преодолели минимальный порог в 24 балла) . 28% набрали 80-98 баллов. В прошлом учебном году такое количество баллов набрали 23% выпускников.

Среди выборочных предметов самым популярным стало обществознание – его предпочли 98 выпускников, 25 человек сдали биологию, 59 – физику, 24 – историю, 13 – химию, 22 – информатику, 10 человек выбрали литературу и 10 - английский язык, 3- географию.

Уже известны результаты по информатике, географии, истории, химии и математике профильного уровня.

В сравнении с прошлым учебным годом хуже результат по информатике, истории и химии. Но математику профильного уровня выпускники текущего года сдали лучше (93,4%), чем в прошлом году (80,6%).