Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Летний трудовой семестр завершился субботником на Аллее комсомольцев

Летний трудовой семестр завершился субботником на Аллее комсомольцев 01.08.2018

Сегодня в Гурьевске на Аллее комсомольцев у кинотеатра "Юность" подростки завершили свой летний трудовой семестр. Совместно с работниками ЖКХ и специалистами спорткомитета трудовая бригада прополола клумбы возле памятных стел комсомольцев, прибрала мусор возле скамеек, собрала скошенную траву в мешки и тщательно промела все дорожки. Возглавил молодёжь ветеран комсомола Василий Кулешов.

Трудовой сезон для несовершеннолетних граждан Гурьевского района продлился со 2 июля по 1 августа. Всего в июле было трудоустроено 127 человек. Каждая бригада трудилась по 2 недели. Ребята занимались благоустройством социально-значимых объектов Гурьевского района.

Средняя заработная плата составила 1609 руб. плюс материальная поддержка от Центра занятости 427 руб. Трудилась молодёжь в зависимости от возраста - 1ч. 25 мин - 14-15-летние, 2ч. 15 мин. – 16-17-летние.