Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В Гурьевском районе прошёл X Православный байкерский крестный ход

В Гурьевском районе прошёл X Православный байкерский крестный ход 07.08.2018

В мероприятии, которое состоялось 4 августа, приняли участие 170 мотолюбителей, а это 114 байков из салаирского мотоклуба "Свободные духом", а также городов Кузбасса и Сибирского региона.

С православными знамёнами колонна проехала по маршруту: храм Святых Апостолов Петра и Павла (г. Салаир) – Храм иконы Божьей матери "Всецарица" (пос.Гавриловка) - Храм Святителя Николая (санаторий "Магистраль") - Храм Покрова Божьей Матери (с.Горскино). Общее расстояние, которое преодолели байкеры, составило 55 километров.

Перед отъездом участники крестного хода собрались в Петропавловском храме на молебен. Не изменяя традиции в крестный ход проводил байкеров глава Гурьевского района Сергей Малышев. Он пожелал мотолюбителям отличного настроения и ровной дороги.

Стоит отметить, по пути участники "мотошествия" искупались в святом источнике Иоанна Крестителя, где посетили Храм иконы Божьей матери "Всецарица". Далее в санатории "Магистраль" состоялась встреча с детьми. Ребята смогли воочию увидеть красивую и мощную технику, а также сделать фото на память. По прибытии в Храм с.Горскино был отслужен благодарственный молебен.

После пробега байкеры разбили палаточный лагерь. В вечерней программе традиционно - конкурсы и концерт.

Провёл колонну по всему маршруту крестного хода священнослужитель Петропавловского храма Салаира, иерей Александр Ильиных. Участник городского мотоклуба "Свободные духом" является главным идейным вдохновителем "мотошествия".