Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Первый муниципальный слёт юнармейцев

Первый муниципальный слёт юнармейцев 04.09.2018

В День знаний на стадионе "Спринт" г.Гурьевска прошёл первый слет юнармейских отрядов Гурьевского района. В слете приняли участие команды из семи образовательных организаций.

Мероприятие открылось исполнением гимна Юнармии и показательным выступлением учащихся объединения киокусинкай карате-до (руководитель Александр Малютин).

Участников слета приветствовали Андрей Просеков - председатель местного отделения ВВПОД "Юнармия", Владимир Алюнин - председатель общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Оксана Темникова - заместитель главы района по социальным вопросам, Александр Гавриленко - председатель общественной организации "Ветераны комсомола", а также ветераны-пограничники.

Юнармейцам предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и получить новые знания на мастер-классах: «Разборка-сборка автомата Калашникова (АК-74М)» (Аман Усманов), «Снаряжение магазина к АК-74М тридцатью патронами» (Анна Санарова); «Ближний бой» (Евгений Дубасов); «Workout» (члены команды «Уличные медведи» Филатов Михаил и Соловьев Павел).

После проведения мастер-классов организаторы слета провели для команд спортивные игры, которые включали в себя: комплексное силовое упражнение на пресс, подтягивание на перекладине, забег на 100 метров.

В личном зачете на стометровке первое место поделили между собой Константин Чегошев (учащийся ЦДО) и Аксенов Артем (школа №11), на втором месте Кирилл Сидельников (Раздольнинская школа). В комплексном силовом упражнении на пресс лучший результат показала Софья Хоменко (школа №5), на втором месте Яна Абдурахманова (школа № 16) и на третьем – Евгения Дуброва (школа №5). Большее количество подтягиваний на перекладине продемонстрировал Тархан Медаров (школа №16), у него первое место, второе место у Амана Усманова (учащийся ЦДО), третье место у Егора Гольцова (школа № 10).

Командам были вручены сертификаты участников слета, а победители и призеры в личном зачете будут отмечены грамотами местного отделения ВВПОД "Юнармия".