Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация
AAA

Администрация Гурьевского муниципального района Кемеровской области

официальный сайт

Первое лицо

Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Глава Гурьевского муниципального района



Полезные ссылки





Первый муниципальный слёт юнармейцев

Первый муниципальный слёт юнармейцев 04.09.2018

В День знаний на стадионе "Спринт" г.Гурьевска прошёл первый слет юнармейских отрядов Гурьевского района. В слете приняли участие команды из семи образовательных организаций.

Мероприятие открылось исполнением гимна Юнармии и показательным выступлением учащихся объединения киокусинкай карате-до (руководитель Александр Малютин).

Участников слета приветствовали Андрей Просеков - председатель местного отделения ВВПОД "Юнармия", Владимир Алюнин - председатель общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Оксана Темникова - заместитель главы района по социальным вопросам, Александр Гавриленко - председатель общественной организации "Ветераны комсомола", а также ветераны-пограничники.

Юнармейцам предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку, но и получить новые знания на мастер-классах: «Разборка-сборка автомата Калашникова (АК-74М)» (Аман Усманов), «Снаряжение магазина к АК-74М тридцатью патронами» (Анна Санарова); «Ближний бой» (Евгений Дубасов); «Workout» (члены команды «Уличные медведи» Филатов Михаил и Соловьев Павел).

После проведения мастер-классов организаторы слета провели для команд спортивные игры, которые включали в себя: комплексное силовое упражнение на пресс, подтягивание на перекладине, забег на 100 метров.

В личном зачете на стометровке первое место поделили между собой Константин Чегошев (учащийся ЦДО) и Аксенов Артем (школа №11), на втором месте Кирилл Сидельников (Раздольнинская школа). В комплексном силовом упражнении на пресс лучший результат показала Софья Хоменко (школа №5), на втором месте Яна Абдурахманова (школа № 16) и на третьем – Евгения Дуброва (школа №5). Большее количество подтягиваний на перекладине продемонстрировал Тархан Медаров (школа №16), у него первое место, второе место у Амана Усманова (учащийся ЦДО), третье место у Егора Гольцова (школа № 10).

Командам были вручены сертификаты участников слета, а победители и призеры в личном зачете будут отмечены грамотами местного отделения ВВПОД "Юнармия".


Количество показов: 44

Возврат к списку