Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Красная лента перерезана: школа№25 г.Салаира приступила к работе

Красная лента перерезана: школа№25 г.Салаира приступила к работе 04.09.2018

3 сентября состоялось торжественное открытие цифровой школы №25 г.Салаира. На общешкольной линейке красную ленту перерезали и.о. заместителя губернатора Кемеровской области Елена Пахомова, директор по персоналу и социальной политике ЗАО "Стройсервис" Евгений Дуров и директор школы №25 Лариса Вагайцева.

"От учеников мы ждём успехов, чтобы в 25-ой школе в 21 веке были стобальники ежегодно, начиная с 2019 года, когда мы будем праздновать День шахтёра в Гурьевском районе", - подчеркнула Елена Пахомова в своём выступлении.

Символичный ключ от обновлённой школы Ларисе Вагайцевой вручил Евгений Дуров - представитель главного социального партнёра образовательного проекта. За весь период компания "Стройсервис" вложила в капремонт и оснащение школы около 200 млн. рублей.

Слова благодарности и поздравления также прозвучали от главы Гурьевского района Сергея Малышева, в качестве подарка он передал школе именной колокольчик с пожеланиями школярам - "Мечтай! Верь в себя! Побеждай!". Первый школьный звонок подали - ученик 11 класса Владимир Овчинников и первоклассница Альмира Масковских.

Радостное событие с салаирцами разделила и ведущий научный специалист Института стратегии развития образования РАО, руководитель сетевой кафедры ЮНЕСКО МГУ им. Ломоносова, доктор биологических наук, профессор Елена Дзятковская. Под руководством федерального эксперта по цифровым школам прошёл двухдневный семинар для педагогов, а также подписано соглашение о включении школы в инновационный проект ЮНЕСКО по устойчивому развитию.

Педагоги; отличившиеся работники и коллективы, выполнявшие ремонтно-строительные работы, были отмечены областными наградами "За служение Кузбассу", "За веру и добро", "75 лет Кемеровской области", "За бизнес во имя созидания", а также Почётными грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области и Администрации Гурьевского района.

Стоит отметить, что открытие школы поколения 4.0 стало важным событием для всех горожан и жителей района, поэтому в ближайшее время в учреждении будут организованы экскурсии для всех желающих познакомиться с совместным творчеством учеников, педагогов и строителей.