Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Уважаемые жители Гурьевского района!

Уважаемые жители Гурьевского района! 12.09.2018

9 сентября, в Единый день голосования, в Кузбассе состоялись выборы губернатора Кемеровской области, также мы избрали состав органов законодательной власти региона и провели дополнительные выборы депутатов Раздольного и Урского сельских поселений Гурьевского района.

Спасибо, уважаемые избиратели, что проявили высокую активность в день выборов. Гурьевский район и весь Кузбасс продемонстрировали единство в определении курса дальнейшего развития области.

На губернаторский пост претендовали шесть кандидатов. Временно исполняющий обязанности губернатора, кандидат от «Единой России» Сергей Цивилев набрал 81,29% голосов избирателей. Будущее региона ему доверили 1 млн 84 тыс. кузбассовцев. Такие цифры следуют из предварительных данных областного избиркома после обработки 100% протоколов голосования.

Это говорит о том, что модернизация экономики и социальной сферы, предложенная и уже начатая Сергеем Цивилевым, поддерживается большинством кузбассовцев. Уверен, мы с вами сделали правильный выбор, и регион станет первым за Уралом по многим показателям, самое главное - по качеству жизни.

В избирательной комиссии Кузбасса озвучили и предварительные результаты выборов депутатов облсовета пятого созыва: «Единая Россия» набрала на выборах 64,4% от общего числа голосов избирателей. На втором месте КПРФ – 10,03%, далее ЛДПР - 10,1%, «Справедливая Россия» -7,84% и «Патриоты России» - 5,48% голосов. Так, в парламент попали все партии, которые перешли пятипроцентный барьер.

Важным был день и для наших селян - в Раздольном сельском поселении в состав Совета народных депутатов третьего созыва по предварительным данным вошли Татьяна Гикст и Александр Пахомов. В Урском сельском поселении по предварительным данным состав Совета пополнили Игорь Селиванов  и Иван Мухин.

Дорогие земляки! Мы с вами сделали выбор команды, с которой будем работать, создавать будущее для молодых поколений и двигаться вперёд. Нам предстоит сделать очень многое для достойного и прогрессивного развития Кузбасского региона. Желаю вам успехов в работе, благополучия в семьях и крепкого здоровья!

С уважением, глава Гурьевского муниципального района С.А. Малышев