Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Сирены зазвучат в Кузбассе 19 сентября

Сирены зазвучат в Кузбассе 19 сентября 19.09.2018

19 сентября с 15 до 16.10 час. в муниципалитетах состоится комплексная техническая проверка готовности систем оповещения с включением сирен оповещения.

Как отметили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области, звучание сирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!». Это звуковое оповещение сообщает о том, что кузбассовцы обязаны включить приемники проводного вещания — радио и телевизоры — для прослушивания речевого сообщения.

Проверка работоспособности систем всех уровней проводится для поддержания систем оповещения гражданской обороны в постоянной готовности и выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на территории Кузбасса.