Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Добро не уходит на каникулы

Добро не уходит на каникулы 19.09.2018

Доброволец Данил Аверченко, ученик школы №15 г. Гурьевска, активист общественного детско-юношеского объединения «МОНИГ» (Городской Клуб горняков, руководитель Е.А. Свинцова), стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Конкурс проходил с 1 июня по 26 августа и был призван разнообразить летний отдых школьников добрыми свершениями и вовлечь их в волонтерскую деятельность. Его тематика была довольно обширной. По условиям конкурса каждый участник выкладывал на своей страничке ВКонтакте фото и видео добрых дел с кратким описанием. Итоги подводились еженедельно. Данил стал победителем в неделях добра #ДоброЖивотным и #ДоброВШколе.

В сентябре были названы имена 10 финалистов конкурса. 17 сентября Данил Аверченко, единственный представитель с Кемеровской области, принял участие в итоговом он-лайн шоу, состоявшемся в г. Москве. Как победителю ему был вручен один из суперпризов – тур по Крыму.

Организаторам конкурса Данил подарил саженцы маньчжурского ореха. Впереди у 11-летнего волонтера много планов и идей.