Возраст работе не помеха

Возраст работе не помеха 01.10.2018

1 октября, в честь Дня пожилого человека, в помещении ГКУ ЦЗН г. Гурьевска была проведена профориентационная консультация: «Возраст работе не помеха» для 8 безработных граждан предпенсионного возраста, зарегистрированных в службе занятости.

Специалисты центра проинформировали граждан о ситуации, сложившейся на рынке труда Кемеровской области, об услугах службы занятости в сфере трудоустройства и содействия занятости, а также о возможности профессионального обучения и повышения квалификации граждан предпенсионного и пенсионного возраста по различным профессиям, востребованным на рынке труда Гурьевского района.

В мероприятии также приняли участие специалисты Пенсионного фонда и Управления социальной защиты населения Гурьевского муниципального района. Они проинформировали граждан о пенсионном обеспечении граждан в Кемеровской области, пояснили какие именно документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд для оформления пенсии, а также рассказали о мерах социальной поддержки пенсионеров.

В конце занятия специалисты раздали участникам буклеты и памятки с полезной информацией.