Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Объезд территории станет регулярным

Объезд территории станет регулярным 10.10.2018

По поручению губернатора Сергея Цивилева глава Гурьевского района Сергей Малышев дал старт еженедельным выездным осмотрам территории с целью повышения качества работы в сфере благоустройства.

В среду совместно с главой г.Гурьевска Михаилом Поданёвым и специалистами по направлениям состоялась рабочая поездка по районному центру.

На улице Некрасова обсудили с жителями улицы работу дренажной канавы, которая со временем засорилась и доставляет домовладельцам неудобства - воде некуда уходить. Как отметил глава города, в настоящее время любое вмешательство в благоустройство требует составления проекта работ, а это вопрос не одного миллиона рублей. В свою очередь Сергей Малышев подчеркнул, что такая проблема существует на многих улицах частного сектора и требует комплексного подхода, поэтому вопрос о финансировании будет поднят в областной администрации.

Оценил глава и качество работ по ремонту улицы Ленина. "Наша задача - предусмотреть безопасность детей, которые учатся в школе №11 и ежедневно пересекают оживлённый участок дороги, ходят на занятия до стадиона "Спринт". Необходимо вдоль тротуара установить качественные, прочные заграждения от проезжей части", - дал поручение коллегам Сергей Малышев.

На улице Розы Люксембург работы по благоустройству вошли в Стратегию развития территории на 2019 год. В частности, будет рассмотрена возможность организации кругового движения у ТК "Городской". Также глава поручил обозначить дополнительные пешеходные переходы к торговому комплексу, а ресурсоснабжающей организации ООО "УК и ТС" выполнить благоустройство территории после ремонта канализационного коллектора.