Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В центре внимания - Сосновка и Салаирский дом отдыха

В центре внимания - Сосновка и Салаирский дом отдыха 25.10.2018

По поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в Гурьевском районе продолжаются еженедельные объезды территорий, в которых принимают участие команда администрации, а также представители ключевых ведомств и депутатского корпуса.

В среду, в 10 часов утра, под руководством первого заместителя главы района Виктора Макаревича автобус отправился по маршруту посёлок Салаирский дом отдыха - село Сосновка.

Первой точкой маршрута стал Салаирский дом отдыха, где в течение месяца изменится схема водоснабжения посёлка - будет запущена в работу новая скважина, что позволит повысить качество подачи воды жителям.

Далее команда администрации совместно с сотрудниками ЖКХ проверила соблюдение температурного режима в группах Сосновского детского сада. Как показал специальный прибор Тепловизор, температура в разных частях здания имеет отклонение от нормы на 2-3 градуса. После тщательного осмотра начальник МУП "УК ЖКХ" Вячеслав Паньков в первую очередь порекомендовал провести ревизию оконных блоков, так как через них идёт значительная потеря тепла. Заведующий сада Надежда Костина подтвердила, что с момента установки окон, подобных мероприятий не проводилось.

Отметим, что меры были приняты незамедлительно и в этот же день началась работа по заключению договора с фирмой, обслуживающей пластиковые окна.

Также, после осмотра теплового узла было принято решение - до конца октября в детском саду установить дополнительный насос, увеличивающий теплоснабжение здания.

Следующий объезд территорий состоится 31 октября.