Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Команда кузбасских тяжелоатлетов лидировала на турнире памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина 29.10.2018

26 и 27 октября в спортивном комплексе «Металлург» г.Гурьевска проходили Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXVI турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» и Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие спортсмены из 11 регионов страны - Республики Хакассия, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей. Всего 92 частника.

Главным судьей соревнований выступил судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Сунайкин (г. Кемерово).

Почетными гостями традиционно стали: глава Гурьевского района Сергей Малышев, председатель федерации тяжелой атлетики Кемеровской области Сергей Ващенко, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Евгений Чигишев и российский тяжелоатлет, чемпион мира 2007 года, заслуженный мастер спорта России Роман Константинов.

"С 2012 года турнир проходит на Гурьевской земле. Приятно, что именно на нашей территории ему был присвоен статус МАСТЕРСКОГО. Сегодня турнир объединяет сильнейших тяжелоатлетов и от этого становится весьма зрелищным, в зале чувствуется интрига, адреналин, борьба за лидерство... Эмоции переполняют!", - подчеркнул глава на параде открытия.

Наши земляки – Екатерина Красулина (выступает за Новокузнецк) в весовой категории до 63 кг заняла первое место, выполнила норматив мастера спорта, Анастасия Кузьмина в этой же весовой категории стала второй, выполнив норматив КМС, Александра Анисимова в весовой категории до 53 кг заняла первое место, выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Татьяна Казарина заняла третье место в весовой категории до 69 кг, выполнила норматив КМС, Антон Табачников в весовой категории до 85 кг стал пятым.

В общекомандном зачете среди женщин на третьем месте команда республики Хакассия, на втором – Омской области, победила команда Кемеровской области.

Среди мужчин на третьем месте – Иркутская область, на втором – Новосибирская, победитель – Кемеровская область.