Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Среда - выездной день

Среда - выездной день 08.11.2018

В Гурьевском районе продолжаются еженедельные выездные совещания. В среду, 7 ноября, команда администрации во главе с первым руководителем района Сергеем Малышевым совершила объезд районного центра - Гурьевска. Отдельное внимание уделили обращениям граждан.

Первой точкой стала улица Дзержинского, где глава района встретился с жителями по вопросу отведения вешних и грунтовых вод. Отметим, что поручение ранее было запущено в работу, так как похожая ситуация сложилась и на соседних улицах Лермонтова, Стрыгина, пер. Грибоедова.

"Сегодня проблема будет решаться комплексно. Уже определён подрядчик. К инженерным изысканиям ООО "АлтайТИСИз" приступит в конце ноября. Это будет бурение скважин в разных районах данного частного сектора, - пояснил Сергей Малышев. - Весной, когда мы получим заключение экспертов, будет выполнен проект по водоотведению и определён источник финансирования".

Далее участники объезда осмотрели участок улицы Войкова. Здесь жители обратились с просьбой вернуть остановочный павильон на прежнее место к магазину, где организовано круговое движение. Сергей Малышев дал поручение ГИБДД и главе города Михаилу Поданёву в течение недели в рамках дорожного законодательства рассмотреть такую возможность.

Прилегающая территория к ТЦ "Городской" на ул. Розы Люксембург вновь стала объектом внимания. Напомним, этой осенью по инициативе главы города Михаила Поданёва была произведена экспертная оценка данного участка, специалисты сделали заключение о невозможности организации кругового движения. В свою очередь глава района рекомендовал установить дополнительные дорожные знаки, чтобы урегулировать транспортный поток.

Особое внимание во время объезда традиционно уделили и подготовке к празднованию Всекузбасского Дня шахтёра, который в 2019 году пройдёт в Гурьевском районе. На улице Шевченко будет произведён капитальный ремонт дорожного полотна, наряду с этим заменят столбы освещения, установят ограждение, в районе железнодорожных путей будет произведено благоустройство территории. Сергей Малышев попросил коллег обратить внимание на обустройство дренажных канав, так как рядом расположена болотистая местность.

Для справки: За октябрь 2018г. во время объезда территории в протокол внесено 27 поручений главы Гурьевского района, из них 11 (краткосрочных) уже реализованы. Например, в пос. Салаирский дом отдыха запущена в работу новая скважина, что позволило повысить качество подачи воды жителям. В детском саду с. Сосновка установлен дополнительный насос, увеличивающий теплоснабжение здания. На ул. Кузбасская, где жители жаловались на раскопанную поперёк дороги водоотводную траншею, проложена труба и обеспечен свободный проезд до конца улицы.

14 ноября автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми!» проедет в с. Новопестерево.