ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Первые в России!

Первые в России! 26.11.2018

Заместитель главного редактора газеты «Знамёнка» Виктория Кудинова стала победителем Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Фокус внимания этого конкурса был наведен на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей. Виктория Кудинова представила на конкурс материал «Мама, прощай… Здравствуй, мама!», который был опубликован в газете «Знамёнка» в сентябре этого года. Это материал о детях из Гурьевского детского дома, которые были успешно возвращены в родную семью.

На конкурс было представлено более 400 материалов из 63 субъектов РФ. В номинации «Планета Семья», в которой была заявлена работа журналиста, конкурировали 132 публикации.

В специальной номинации «11 цифр доверия» победу одержала наша землячка из пос.Урск Наталья Исаева. Во время учебы на факультете журналистики КемГУ она проходила практику в газете «Знамёнка». Сейчас Наталья успешный журналист газеты «Аргументы и факты в Кузбассе».