ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Горнолыжный комплекс "Золотая гора" готов принять гостей

Горнолыжный комплекс "Золотая гора" готов принять гостей 03.12.2018

Традиционно комплекс принимает горнолыжников и сноубордистов с начала декабря до середины апреля. Снежный покров именно в этот период достигает оптимальных размеров. В нынешнем году погода горнолыжников балует - большой покров снега позволил своевременно подготовить трассы.

Горнолыжный комплекс полностью готов к приёму отдыхающих. 30 ноября это подтвердила областная межведомственная комиссия по безопасности горнолыжных объектов на территории Кемеровской области. В состав комиссии вошли представители МЧС, полиции, Гостехнадзора, здравоохранения, департамента молодёжной политики Кемеровской области, комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Гурьевского района, специалист по надзору прав потребителей и благополучия человека и другие.

В ходе проверки были обследованы подъёмники, которые в летний период прошли капитальный ремонт, а также трассы, техника, место проката, пункт питания, в общем, всё, что задействовано в обеспечении комфортного и безопасного отдыха туристов.

Напомним, ГК "Золотая гора" - это зона семейного отдыха, расположенная в 7 км от г.Гурьевска на северо-восточных отрогах Салаирского кряжа. Горнолыжный комплекс имеет 6 трасс протяжённостью от 650 до 1200 метров от безопасной "зелёной" до экстремальной "чёрной", а также снегоходную трассу и трассу для сноутюбинга. На территории действуют гостевые дома, кафе, баня, банкетный зал, ледовая площадка и др. За год в туркомплекс приезжают тысячи туристов из Гурьевска, со всего севера Кузбасса, из Новосибирска, Омска, Томска, Алтайского края. Стоит отметить, что по пути следования к Золотой горе в сосновом лесу расположен Гурьевский источник св.Матроны Московской, обустроенный в 2016 году.

Ознакомиться с сервисом, инфраструктурой и ценами горнолыжного комплекса можно на сайте www.zolotaya-gora.ru.