ВРИП главы Гурьевского муниципального района

"Гурьевская автоколонна" имеет шанс "встать на ноги"

"Гурьевская автоколонна" имеет шанс "встать на ноги" 04.12.2018

Сегодня свой рабочий день врип главы Гурьевского района Станислав Черданцев начал со встречи с директором филиала Беловского ГПАТП КО "Гурьевская автоколонна" Павлом Кожуховым.

В ходе небольшой экскурсии директор ПАТП пояснил, что ситуация на предприятии критическая. Из-за неисправности автопарка остро стоит и кадровый вопрос. Водители не хотят работать на изношенной технике, которая регулярно ломается в дороге и потом неделями стоит в ремонтном цеху. Дневной выручки недостаточно, чтобы окупить затраченное топливо и приобрести необходимые запчасти для подвижного состава.

Стоит отметить, что за последние три года цена на топливо выросла более чем на 30%, на электроэнергию – на 69%, на запчасти – на 50-70%. Действующий тариф все расходы не покрывает.

Станислав Черданцев поручил директору в течение двух недель разработать программу комплексного развития предприятия на 3 года, с детальным планом совместных действий на 2019 год.

"Определив точки роста, мы приступим к поэтапному оздоровлению ситуации, - подчеркнул врип главы. - Наша с вами первоочередная задача - обновление автобусного парка. Далее, в рамках празднования Дня шахтёра, мы посмотрим возможности по созданию благоприятных условий труда - благоустройство территории ПАТП, ремонт цехов. Соответственно, всё это будет способствовать росту кадрового потенциала".