ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Знакомство с социальными объектами

Знакомство с социальными объектами 06.12.2018

Врип главы Гурьевского района Станислав Черданцев совместно с коллегами посетил социальные объекты, которые ежедневно обеспечивают жизнедеятельность и досуг населения Гурьевского района, это: больница, школы, детские сады, ДК.

Соблюдение температурного режима, когда на улице минус 35, рабочая группа проверила в детском саду №1 "Ласточка" г.Гурьевска, детском саду "Светлячок" г.Салаира, школе №11 г.Гурьевска и районной больнице. Руководители высказали свои пожелания, которые внесены в протокол и будут отработаны в установленные сроки. Так, например, в поликлинику г.Салаира будут направлены специалисты для выявления причин низкой температуры.

Далее Станислав Черданцев посетил Городской клуб горняков. Здание 1950 года постройки на данный момент имеет ряд проблем, которые ежегодно точечно решаются. Например, сейчас в клубе ведётся ремонт и оборудуется класс армянской культуры. В 2019 году намечен ещё комплекс мероприятий.

Неоднократно от жителей пос.Раздольный поступали просьбы о проведении ремонта в спортивном зале, так как территория сильна спортивными традициями. Станислав Черданцев в ходе осмотра отметил: "Социальная сфера в рамках подготовки к празднованию Дня шахтёра находится у нас в приоритете. В 2019 году будут построены и капитально отремонтированы несколько наиболее важных социальных объектов, поэтому мы постараемся изыскать необходимые средства на капитальный ремонт зала. Уверен, это будет отличным подарком для селян".

Следующий выезд рабочей группы состоится 12 декабря.