Профилактика пожаров в многодетных семьях

Профилактика пожаров в многодетных семьях 21.01.2019

До 15 февраля завершится установка дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях Гурьевского района, стоящих на учёте в управлении социальной защиты населения.

Напомним, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев дал поручение всем главам - в кратчайшие сроки обеспечить многодетные семьи средствами оповещения при пожаре и провести профилактические беседы.

На сегодняшний день комиссия посетила все 647 семей, в 153 уже установлены дымовые пожарные извещатели.

За счет средств муниципальной программы «Социальная поддержка населения» будут дополнительно приобретены 680 извещателей для дальнейшей установки. Ответственными за данную работу Станислав Черданцев назначил глав поселений и управление социальной защиты.

Стоит отметить, что прибор не сможет предотвратить возгорание, но предупредить о малейшем задымлении и дать жильцам возможность вовремя покинуть дом – его непосредственная функция.

Гражданам тоже необходимо проявлять бдительность и своевременно производить замену батареек.