ВК Одноклассники Instagram Facebook

Труд шахтёров глазами детей и новогодние фантазии

Труд шахтёров глазами детей и новогодние фантазии 23.01.2019

Сегодня на базе Центра дополнительного образования г.Гурьевска подведены итоги конкурса арт-объектов «Новый год – шахтерский год» и конкурса снежных фигур "Новогодние фантазии".

Организаторами конкурсов выступили Управление образования, Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства и предприниматели района. Как отметила директор фонда Татьяна Савина, впервые в этом году к конкурсам присоединились и дошкольные учреждения, что может стать новой доброй традицией.

С декабря школьники и воспитанники детских садов совместно с родителями и педагогами приступили к созданию арт-объектов на тематику Дня шахтёра, который в 2019 году пройдёт в Гурьевском районе. Материалы в ход были пущены самые разные: бумага, дерево, картон, краски, пластилин и, конечно, уголь. Из них участники выполнили угледобывающую технику, шахтёров и даже забои. Среди композиций можно увидеть "Сердце Кузбасса", "Эра угля", "Кузбасс славен шахтёрским трудом", "С новой добычей - к Новому году" и другие. Всего на конкурс было заявлено 19 арт-объектов.

Дипломами организаторов конкурса и подарочными сертификатами от предпринимателей района были отмечены Александр Тимошин (школа №25), Ангелина Цой (школа №25), Артем Карцев (детский дом №1), Елена Осипова, Анна Попкова, Дарья Бызина, Илья Блинов (учащиеся школы-интерната №6). Участникам вручены сертификаты и сладкие подарки.

По мнению начальника управления образования Елены Лукиной, данные арт-объекты смогут достойно вписаться в передвижную выставку, которая будет функционировать ко Дню шахтёра.

За "Новогодние фантазии" и создание снежных фигур на территории учреждений дипломами организаторов и подарочными сертификатами от предпринимателей отмечены школа №11 г.Гурьевска, детский сад № 14 "Солнышко" г.Салаира и школа № 5 г.Гурьевска.

Организаторы благодарят индивидуальных предпринимателей за спонсорскую: Алексея Коробейникова, Сергея Коростелева, Елену Черемисинову, Алексея Коняева, Марину Сорокину, Людмилу Шевченко, Светлану Жданову и Нину Беляеву.