Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО 23.01.2019

Сегодня на базе спорткомплекса "Металлург" состоялось торжественное открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участие приняли 218 учащихся школ района.

Станислав Черданцев пожелал школярам отличной учёбы и закалять характер в спорте. Школьникам, ранее выполнившим нормативы комплекса ГТО, глава района вручил знаки отличия. Для развития физкультуры и спорта каждой школе был вручён сертификат на приобретение спортинвентаря, а футболистам, волейболистам и баскетболистам в подарок - мячи для тренировок.

Напомним, с 2015 по 2018 годы в выполнении нормативов ГТО приняли участие 6500 жителей района, из них более 1500 выполнили нормативы на знаки отличия.

Почётными грамотами на параде открытия Станислав Черданцев отметил и воспитанников отделения киокусинкай, которые стали победителями и призёрами Первенства и Чемпионата Сибирского федерального округа по киокусинкай (г. Иркутск), это: Софья Михеева, Егор Долгих, Рустам Бангиев, Артем Синев, Иван Печеркин. Тренер Алексей Малютин получил Благодарственное письмо за высокую подготовку спортсменов.