ВК Одноклассники Instagram Facebook

В Гурьевске и Салаире продолжается снегоборьба

В Гурьевске и Салаире продолжается снегоборьба 24.01.2019

Нынешний зимний период выдался весьма снежным и потребовал от дорожных служб мобилизации сил и средств по расчистке дорог и вывозу снега за пределы городов. Глава Гурьевского района Станислав Черданцев после новогодних праздников поставил главам задачу - приступить к вывозу снега и начать подготовку к весеннему паводку.

Так, в Гурьевске с начала снегопадов вывезено 20 тыс. кубометров снега, из них только на январь пришлось порядка 13 тыс. кубов. Снег максимально вывезен с улиц Ленина и 40 лет ВЛКСМ, где проходят основные автобусные маршруты. Вчера была расширена проезжая часть по улицам Революционной и Энгельса. Техника продолжает работать на улице Кирова.

Как отметил начальник отдела строительства, архитектуры и благоустройства администрации г.Гурьевска Юрий Писарев, максимально на вывозе снега может быть задействовано 12 КАМАЗов и 3 погрузчика. Это при условии, что на подмогу Гурьевскому ЖКХ приходит техника ДСПК "Дорожник".

В феврале начнётся подготовка к паводку и снова потребуется мобилизация сил и средств. Задача городских властей как можно больше вывезти снега с улиц Ленина, Войкова, Лермонтова, а также с переулков, которые в зимний период не чистились из-за того, что очень узкие для крупногабаритной техники и имеют сильный уклон, это переулки Заводской, Никитина и т. д.

В Салаире за три снежных месяца вывезли 5 тыс. кубометров снега. Город обслуживает ИП Гусев А.Н. Организация имеет 7 единиц техники. На автобусных маршрутах по ул. Поскрёбышева, Молодёжная, Ленина и Гагарина расширена проезжая часть и перекрёстки, а также вывезено наибольшее количество снега. Работа ведётся в ежедневном режиме.

По частному сектору города работают согласно установленного графика.