I Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

I Всекузбасские зимние сельские спортивные игры 28.01.2019

С 24 по 26 января в поселке Трудармейский Прокопьевского района прошли финальные соревнования I Всекузбасские зимние сельские спортивные игры. Участие приняли 18 команд, это более 350 человек. Команда Гурьевского района заняла почётное 3 место.

Торжественная церемония открытия Сельских игр состоялась в ледовом дворце «Маяк». В программу игр вошли соревнования по лыжным гонкам, хоккею, комплексу ГТО, а также соревнования спортивных семей и комбинированная эстафета. Кроме того, участники мерялись силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.

Места распределились следующим образом: 1 место у Прокопьевского района, 2 место у Кемеровского района, сборная команда Гурьевского района в командном зачёте заняла 3 место, набрав 24 очка; 4 место у Новокузнецкого района. Среди спортивных семей наша заняла 2 место. В составе - Надежда Гончаренко, Алексей Лушников и их сын Владислав Гончаренко, они соревновались в трёх видах: лыжная эстафета, комбинированная эстафета и дартс.
Команда лыжников также заняла 2 место, в составе: Дмитрий Дрюпин, Дмитрий Агафонов, Анастасия Вагайцева и Ксения Седельникова.

В профессиональном конкурсе среди дояров и механизаторов наша команда на 4 месте, в составе: Николай Абдарашитов, Александр Агалаков, Николай Бажайкин, Николай Бабарыкин.

В соревнованиях по ГТО и комбинированной эстафете участники заняли 5 место. Сборная по хоккею - 6 место.
По итогам всех соревнований команда Гурьевского района вошла в тройку лидеров. В качестве награды - сертификат на развитие материально-технической базы сферы физической культуры и спорта на сумму 200 000 рублей
.