Готовы помогать

Готовы помогать 31.01.2019

Сегодня на строительной площадке детского сада на 140 мест состоялся районный штаб. Объект будет построен ко Дню шахтёра -2019.

На данный момент производится забивка свай. Как отмечает подрядчик ДСПК "Дорожник", уже через 2 недели рабочие приступят к строительству фундамента.

Заместитель главы района по строительству Ирина Коршикова: "Эта стройка стала уже народной, так как охотно на помощь откликнулись Гурьевский металлургический завод (Дворянчиков В.Н.), Управление котельных и тепловых сетей (Журавлёв Е.В.), филиал Энергосеть города Гурьевска (Ровенских А.Ю.). Мы очень благодарны руководителям за отзывчивость. Например, ГМЗ привезли на площадку 100 машин шлака, который, согласно проекту, необходим для утепления грунта по периметру котлована".

Напомним, площадь здания составит 3 тыс. 80 кв. метров. Площадь участка для благоустройства - 7 тыс. 144 кв. метра. Будет освоено 160 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. В 8 групповых ячеек детский сад сможет принять 140 детей.

Руководитель детского сада, а также название учреждения и логотип по решению Станислава Черданцева будут определены до конца февраля путём конкурсного отбора. Глава района лично возглавит конкурсную комиссию.

В управлении образования уже имеется ряд макетов как от детей, так и от взрослых. Все они будут представлены на конкурс.