Особый противопожарный режим начнет действовать в Кузбассе с 15 апреля по 1 июня 11.04.2019

В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (осуществление сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и мусора, разведение костров). Также запрещается устраивать свалки горючих отходов на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Напомним, за несоблюдение правил особого противопожарного режима штрафы для должностных лиц составят от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей, для граждан – от 2 до 4 тыс. рублей.

Телефоны экстренных служб:

ЕДДС Гурьевского района – с мобильного телефона - 112; 5-06-98; 8-904-993-42-01;
Диспетчер пожарной службы – 01;
Дежурный ОМВД России по Гурьевскому району – 02, сот: 022;
Скорая медицинская помощь – 03; сот: 033.