ВК Одноклассники Instagram Facebook

Легкоатлетический пробег «Победы»

Легкоатлетический пробег «Победы» 06.05.2019

6 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Победы» Салаир – Гурьевск, в котором приняло участие более 100 хорошо подготовленных спортсменов.

Патриотическая акция началась с торжественного митинга у памятника салаирцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, после чего глава Салаирского городского поселения Евгений Естифеев дал старт участникам пробега на дистанцию в 15 километров.

В Гурьевске участники финишировали на Аллее Героев, где их приветствовали: председатель Совета народных депутатов Гурьевского городского поселения Владимир Кабачков, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Татьяна Каргополова и обучающиеся школы №5.

"Очень здорово, что вы под мирными знамёнами делаете такой патриотический пробег, - подчеркнул Владимир Кабачков. - Это дань уважения нашим дедам и прадедам, тем, кто отдал свои жизни и совершал подвиги, кто добыл Победу для нас".

На митинге почётные гости и спортсмены возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

Волонтёры продолжили акцию по раздаче Георгиевских лент.