ВК Одноклассники Instagram Facebook

Мир, труд, май!

Мир, труд, май! 07.05.2019

6 мая, в преддверии Дня Победы и Радоницы, состоялся общерайонный субботник. Пока погода благоволит все силы максимально были задействованы на благоустройстве кладбищ и их акарицидной обработке против клещей (провели спецслужбы), также жители привели в порядок памятные места, улицы, скверы и дворы.

Так, например, в районном центре Гурьевске школа №5 традиционно вышла на Аллею Героев, где 9 Мая состоится митинг.

Сотрудники администрации Гурьевского района, администрации г.Гурьевска, управления культуры и обучающиеся школы №10 дружным десантом в 118 человек сделали контрольный рывок по наведению порядка у мемориала воинам-гурьянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Почистили газоны, подмели площадку, крупный мусор собрали в пакеты.

Также в этот день был дан старт экологическому квесту "Чистые игры". Участие в нём приняли 4 команды от управления образования, управления социальной защиты населения, КУМИ и Беловского многопрофильного техникума.

В этом году игры проходят согласно карте несанкционированных свалок, которая была составлена активистами молодежных объединений г.Гурьевска. Помимо этого, участники квеста собрали мусор на детских площадках дворов: ул. Коммунистическая, 14, ул. 30 лет Победы, 46, ул. Кирова, 2, ул.30 лет Победы, 38.

Всего было собрано 70 мешков мусора, из них 35 собрала команда соцзащиты, став лидером.

Важным результатом экоакции стала добровольная инициатива детей, игравших на детских площадках: они активно включились в наведение порядка.

По итогам все команды и добровольцы были отмечены памятными дипломами участников "Чистых игр".