ВК Одноклассники Instagram Facebook

Всероссийская акция «Единый день Юнармии»

Всероссийская акция «Единый день Юнармии» 13.05.2019

27 апреля на базе 74-й отдельной мотострелковой бригады в Юрге состоялась всероссийская акция "Единый день Юнармии", в которой приняли участие команды школьников из 13 моногородов Кузбасса – всего около 200 человек.

Команду Гурьевского района представляли 17 кадет 10 класса Малосалаирской школы. Семь учащихся были торжественно приняты в ряды Юнармии. Им были вручены береты и отличительные значки юнармейцев.

Затем была проведена ознакомительная экскурсия по воинской части , где ребята посмотрели показательные выступления разведчиков, военную технику и некоторые виды стрелкового оружия, а так же познакомились с проживанием и питанием военнослужащих.

После этого команда из десяти человек приняла участие в соревнованиях в рамках Единого дня Юнармии: конкурсах «Военизированная эстафета», «Силовые упражнения», «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Полоса препятствия», «Метание гранат на дальность», «Строевая подготовка».

По итогам всех конкурсов команда Гурьевского района заняла 2-е место среди 13-ти команд Кемеровской области. Команде вручили кубок, медали и благодарственное письмо военного комиссара Кемеровской области.