ВК Одноклассники Instagram Facebook

Сегодня на маршрут вышли два новых автобуса марки VOLGABUS

Сегодня на маршрут вышли два новых автобуса марки VOLGABUS 13.05.2019

Синие фирменные автобусы VOLGABUS с наклейками "300 лет Кузбасс" - подарок Гурьевскому району в рамках празднования Дня шахтёра-2019. Они своим ходом прибыли со склада завода-производителя в Волгограде.

В начале рабочего дня на площади Юбилейной глава района Станислав Черданцев вручил ключи от новой техники водителям Александру Трушину и Александру Кашперову.

Глава отметил, что стаж у водителей большой, поэтому уверен в том, что они смогут в достойном виде держать технику, качественно обслуживать её и приучать к бережливой культуре жителей.

Вся техника предназначена для работы в сибирском климате. Автобус, который будет обслуживать городские маршруты по Гурьевску, оборудован откидным пандусом для въезда инвалидных колясок, а также специальной площадкой в салоне для размещения маломобильных пассажиров. Второй автобус будет задействован в направлении Салаира.

Транспорт закуплен по государственной программе Кемеровской области «Оптимизация и развитие транспорта и связи Кузбасса» на 2014 – 2021 гг.

Напомним, что в 2018 году автопарк "Гурьевской автоколонны" пополнили 5 новых автобусов, из них 2 - в рамках празднования Дня шахтёра. Следующая партия новой техники поступит в июне - 2 ПАЗа, чтобы стабилизировать ситуацию на сельских маршрутах, и в сентябре на междугородние маршруты Гурьевск-Кемерово, Гурьевск - Новокузнецк выйдет новый НЕФАЗ.