ВК Одноклассники Instagram Facebook

Гурьевский район присоединился к акции "Чисты берега Евразии"

Гурьевский район присоединился к акции "Чисты берега Евразии" 05.06.2019

Сегодня, 5 июня, во всех муниципальных образованиях Кемеровской области впервые проходит Международная акция «Чистые берега Евразии».

Акция проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Международной ассоциации озерных регионов (МАОР) для реализации целей устойчивого развития, принятых в 2015 году государствами – членами Организации Объединенных Наций. «Чистые берега Евразии» - это долгосрочная инициатива, способствующая формированию экологической культуры и бережного отношения к водным объектам.

В Гурьевском районе внимание уделили самым посещаемым водоёмам, которые есть в каждом поселении. Сотрудники администраций, члены совета ветеранов, школьники и просто неравнодушные жители дружными десантами прошли берега водоёмов общей протяженностью более 100 километров. Собрано 100 килограммов мусора, среди которого самым популярным оказался: бутылки, пакеты и пластиковая посуда.

Всего участие в акции приняли более 80 человек.

Стоит отметить, что участники, продемонстрировавшие лучшие результаты, будут награждены памятными подарками и дипломами Минприроды России, МАОР и ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде).