ВК Одноклассники Instagram Facebook

Работники социальной защиты населения принимают поздравления

Работники социальной защиты населения принимают поздравления 06.06.2019

8 июня свой профессиональный праздник отметят люди самой миролюбивой и доброй профессии - социальные работники. Сегодня в Районном Доме культуры села Малая Салаирка состоялся торжественный приём, посвящённый Дню социального работника.

Поздравили социальных работников Гурьевского района депутат областного Совета народных депутатов Константин Доценко, глава Гурьевского района Станислав Черданцев, а также прозвучало видеопоздравление от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

На сегодняшний день в Гурьевском районе действует 4 учреждения социальной защиты, это: Управление социальной защиты, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Центр социального обслуживания населения и Психоневрологический интернат.

Ежегодно мерами социальной поддержки охвачены свыше 14 тысяч жителей, это самые разные категории: многодетные и малообеспеченные семьи, маломобильные граждане, ветераны, дети и многие другие. Работу по обслуживанию населения ведут более 350 сотрудников.

"От всех жителей Гурьевского района выражаю вам благодарность за благородный труд, душевную теплоту, неравнодушие и внимание, за надежду, которую вы дарите людям. Им нужны ваши тёплые руки и горячие сердца", - сказал в своём выступлении Станислав Черданцев.

Особые слова признательности в этот день были адресованы ветеранам, среди которых присутствовала и Почётный работник социальной защиты Кемеровской области Зинаида Ивановна Васильева. Она пришла в профессию в 1991 году и стояла у истоков становления службы. На заслуженный отдых Зинаида Ивановна вышла спустя 24 года с должности заместителя начальника управления социальной защиты населения Гурьевского района. Сейчас она активно поддерживает связь с коллегами и говорит, что главное в социальном работнике - это доброта, сопереживание и участие в судьбе людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Работники соцзащиты отмечены Почётными грамотами Совета народных депутатов Кемеровской области, департамента социальной защиты населения и администрации Гурьевского района.