ВК Одноклассники Instagram Facebook

Готовимся к пляжному сезону

Готовимся к пляжному сезону 07.06.2019

В Гурьевском районе с 2016 года единственным официально разрешённым местом массового отдыха людей у воды является зона отдыха "Салаирские плёсы" в пос. Гавриловка.

К началу пляжного сезона здесь проведён косметический ремонт кафе и административного здания, завезено около 1 тыс. тонн песка, выполнено дополнительное озеленение территории, расширена автостоянка.

На территории произведена противоклещевая обработка, обследовано и очищено дно акватории пляжа, Центром гигиены и эпидемиологии Кемеровской области выдан протокол лабораторных исследований на соответствие нормам поверхности воды, также Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России выдано разрешение на открытие пляжа.

На сегодняшний день "Салаирские плёсы" открыты для пос ещения и отдыха. При прогреве воды до +18 градусов будет официально открыто место для купания. На данный момент у воды выставлены аншлаги "Купание запрещено".

Важно, что в летний период на акватории будут дежурить мобильные патрульные группы, в их состав входят специально обученные спасатели, полицейские и волонтёры.

12 июня в День России состоится официальное открытие зоны отдыха "Салаирские Плесы", гостей ожидает праздничная концертно-развлекательная программа.