ВК Одноклассники Instagram Facebook

Внимание безопасности на ЖД переездах

Внимание безопасности на ЖД переездах 10.06.2019

7 июня – международный день привлечение внимания к железнодорожным переездам. Такая дата была введена комиссией ООН в 2012 году.

В рамках этой даты сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Беловской дистанции пути, а также заместителем главы Гурьевского района Дмитрием Митряйкиным провели широкомасштабную акцию «Внимание! Железнодорожный переезд».

Первый этап мероприятия проходил вблизи железнодорожных переездов города. Где участники дорожного движения получили от организаторов акции памятные листовки, содержащие информацию об опасностях подстерегающих водителей на железнодорожных переездах. Второй этап акции прошел в пришкольном лагере школы № 15. Здесь инженер Беловской дистанции пути Светлана Брикман рассказала юным пешеходам, о том, что такое железнодорожный переезд и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть под поезд. Государственный инспектор ГИБДД Андрей Игоревич Рожков призвал ребятишек всегда помнить о своей безопасности как на проезжей части, так и на железнодорожных переездах.

А чтобы информация об опасностях железнодорожных переездов осталась в памяти детей, гости подарили им различные памятки, раскраски, тематические линейки и закладки для книг, календари содержащие призывы соблюдать ПДД на переездах.