ВК Одноклассники Instagram Facebook

Летний фестиваль ГТО

Летний фестиваль ГТО 11.06.2019

В мае 2019 года в Кузбассе стартовал V летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО).

I этап летнего фестиваля состоялся во всех муниципальных образованиях Кемеровской области, в нём приняли участие более 4000 человек в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Самые массовые мероприятия по приёму нормативов комплекса ГТО прошли в городах Прокопьевске, Междуреченске, Белово, Гурьевском и Мариинском муниципальных районах.

II этап (региональный) летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций пройдёт 14-15 июня в гг. Белово и Гурьевске. В мероприятиях примут участие 264 человека, III (11-12 лет), IV (13-15 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК ГТО из 33 территорий Кемеровской области.

Программа Фестиваля включает в себя спортивную и конкурсную части.

Впервые будет учреждён переходящий Кубок победителей общего зачёта фестиваля «Чемпион ГТО Кузбасса», презентация которого пройдёт на торжественном открытии Фестиваля ВФСК ГТО.

С целью формирования сборной команды Кемеровской области для участия в III этапе (всероссийском) летнего Фестиваля, дополнительно будут организованы отборочные соревнования среди участников II этапа (регионального) Фестиваля, занявших с 1-го по 10-ое место в личном зачете.

Сборная команда из 8 спортсменов, девочки и мальчики - III (11-12 лет), IV (13-15 лет) ступеней, показавших лучшие результаты в спортивной части, примет участие в III этапе (всероссийском) Фестиваля среди сборных команд субъектов Российской Федерации, который пройдёт в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым с 17 октября по 7 ноября 2019 г.