ВК Одноклассники Instagram Facebook

В районе ведётся демонтаж объектов незавершенного строительства

В районе ведётся демонтаж объектов незавершенного строительства 11.06.2019

На территории Гурьевского района находится 13 объектов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. Как правило, это либо недостроенные здания, либо уже неэксплуатируемые.

По данным Комитета по управлению муниципальным имуществом, 1 объект является муниципальной собственностью, 2 объекта имеют признаки бесхозяйного имущества, 10 объектов имеют собственников. С собственниками объектов достигнута договоренность о сносе объектов согласно установленному графику.

Первый демонтаж был произведён ещё в мае. Собственник водопроводной башни, расположенной по адресу: г.Гурьевск, ул.Лермонтова, 107б/19, осуществил снос объекта и расчистку территории.

Стоит отметить, что наибольшая часть объектов незавершенного строительства будет ликвидирована в течение лета, это: административное здание в г.Гурьевске по пер. Иванова; водонапорная башня в с.Малая Салаирка по пер. Набережный; муниципальный объект в с. Малая Салаирка по ул. Горького, 2; здание в г. Салаире по ул.Комсомольская,27а.

В Салаире собственник зданий, находящихся на территории бывшего завода "Кедр", уже приступил к их демонтажу. Снос 3-х сооружений будет осуществлён в летний период, ещё 4-х - до конца года.