ВК Одноклассники Instagram Facebook

Борьба с рекламой

Борьба с рекламой 11.06.2019

В Гурьевском районе ведётся активная работа по устранению несанкционированной наружной рекламы.

Еженедельно сотрудники Комитета по управлению муниципальным имуществом осуществляют объезд территории с целью выявления самовольно установленных рекламных конструкций.

На начало июня выявлено 117 таких конструкций. Составлено 84 предписания владельцам.

Стоит отметить, что многие предприниматели относятся с пониманием и не хотят далее нарушать закон. Так, 45 самовольных рекламных конструкций демонтированы в добровольном порядке.

До 31 июля подлежат ликвидации ещё 72 конструкции.

Напомним, что Постановлением администрации Гурьевского района от 06.11.2014 № 2655 утверждена схема размещения пяти рекламных конструкций, на которых разрешено размещение социальной и коммерческой рекламы.

ВАЖНО! В случае если после повторного предписания обязанности по демонтажу рекламных конструкций не будут выполнены, его осуществит КУМИ за счет средств местного бюджета с последующим взысканием понесенных расходов.