ВК Одноклассники Instagram Facebook

Сборная команда администраций Кузбасса победила в футбольном матче с угольщиками 09.08.2019

Сегодня в Гурьевске на спортивном комплексе "Металлург" состоялась товарищеская встреча по футболу между сборными командами администраций и угольных предприятий Кузбасса, посвящённая 80-летию Всероссийского Дня физкультурника и Всекузбасскому Дню шахтёра - 2019.

Инициатором новой спортивной традиции стал глава Гурьевского района Станислав Черданцев - профессиональный вратарь. По его мнению, это укрепит дружеские связи между территориями региона и угольными предприятиями, а также станет платформой для пропаганды здорового образа жизни.

Почётными гостями турнира стали заместитель губернатора по финансам Игорь Малахов, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, а также председатель федерации футбола Кузбасса Андрей Фаломкин, президент Футбольного клуба «Корпорация АСИ» Роман Бучин и другие.

Игорь Малахов поздравил участников и болельщиков с Днём физкультурника, пожелал футболистам как можно больше голов и как можно меньше жёлтых карточек.

У каждого спортивного праздника есть свой символ, поэтому символом данного футбольного турнира стал летящий мяч и право сделать символический удар по мячу предоставили Виталию Раздаеву - мастеру спорта, нападающему кемеровского футбольного клуба "Кузбасс", лучшему бомбардиру первой лиги СССР за всю историю советского футбола, сыгравший 555 матчей и забивший 216 мячей.

В первом тайме со счётом 5:3 вперёд вырвалась команда угольных предприятий. Второй тайм выявил сильнейших, со счётом 8:7 победу одержала команда администраций Кузбасса.

Участникам турнира вручены памятные сувениры, а переходящий кубок в честь празднования Всероссийского Дня физкультурника и Всекузбасского Дня шахтера Станислав Черданцев вручил городу Белово, который в 2020 году станет столицей празднования Дня шахтёра.

Ведущие игроки футбольного клуба "Корпорация АСИ" вручили юным футболистам памятные сувениры.

Генеральными спонсорами турнира выступили: группа предприятий ЗАО «Стройсервис», ПАО «Сбербанк» и Футбольный клуб «Корпорации АСИ».