В Гурьевске открылась новая спортивная площадка ГТО

В Гурьевске открылась новая спортивная площадка ГТО 09.08.2019

В честь Всероссийского Дня физкультурника на спортивном комплексе "Металлург" состоялось тожественное открытие спортивной площадки, на которой будет возможно осуществлять подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Спорткомплекс установлен в рамках регионального проекта "Спорт - норма жизни".

В открытии площадки приняли участие заместитель губернатора по финансам Игорь Малахов, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава Гурьевского района Станислав Черданцев, а также молодые спортивные семьи, ветераны спорта и дети.

Спортивная площадка имеет 31 малую форму с уличными тренажёрами, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Также спортивный комплекс оснащён безопасным резиновым покрытием и расположен в окружении вековых сосен гурьевского парка, где всегда чистый воздух и ежедневно тренируются десятки жителей.

Антон Пятовский отметил, что Гурьевский район - спортивная территория и очень значимо, что одна из семи площадок, которые в этом году по решению губернатора будут строиться на территории Кузбасса, первой открывается именно в Гурьевском районе - столице Дня шахтёра.

Стоит отметить, что благодаря реализации регионального проекта на главном спортивном объекте Гурьевского района созданы более комфортные условия для занятий физической культурой и спортом, а также для организации досуга и занятости всех возрастов населения.

В рамках торжественного открытия начальник департамента вручил жителям золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".