ВК Одноклассники Instagram Facebook

"Гурьевский пищекомбинат" заиграл новыми красками

"Гурьевский пищекомбинат" заиграл новыми красками 13.08.2019

Выпускники и ученики художественного отделения Детской школы искусств №22 г.Гурьевска к главному кузбасскому празднику - Дню шахтёра сделали жителям подарок - расписали яркими композициями бетонное ограждение вокруг ООО "Гурьевский пищекомбинат".

Инициатором проекта выступил глава района Станислав Черданцев, его идею поддержали в управлении культуры и в Детской школе искусств. Не теряя времени команда из 9 юных художников под руководством преподавателей Анжелики Харитоновой и Инги Гуляевой приступили к росписи плит.

Как рассказала Анжелика, это пятая - юбилейная работа художников в рамках проекта "Создай настроение!". Ранее этот проект реализовывался на различных городских площадках: районная библиотека им. М. Небогатова, детский сад №8 "Сказка" и два подъезда в многоквартирных домах Гурьевска.

"В данном проекте мы рассматриваем наш город взглядом ребёнка - держится город на семейных традициях. У нас живут и трудятся люди рабочих профессий, создают целые династии тружеников - делится идеей проекта руководитель. - Поэтому хотелось позитивно рассказать о людях нашего города, об их труде, не самом лёгком труде, это профессии: шахтёра, сталевара, строителя, фермера, кондитера, полицейского, врача, учителя и другие".

В числе юных художников на этот раз выступили: Яна Лаптева, Анастасия Кох, Илья Жигалов, Антон Латынин, Арина Захарова, Карина Портнова, Арина Безруких, Снежана Радченко и Рухина Усмонова, устроенные от центра занятости, а также 2 волонтёра - Ксения Ишутина и Анна Пильгейкина.

На создание нового городского арт-объекта ушёл месяц и десятки литров краски, которую предоставил директор пищекомбината Олег Макшов. И каждый день в знак благодарности пекари угощают трудовой десант свежими гурьевскими пряниками.

Весёлые композиции полюбились гурьянам. Возле локации под названием "Моя мама - кондитер" с удовольствием фотографируются сотрудники пищекомбината. А творческая команда сразу же решила создать флешмоб под названием "С любовью к городу". Каждый желающий может сфотографироваться с полюбившимся арт-объектом, который отражает его профессию, или на фоне композиции "Я люблю мой город" и выложить снимок в социальной сети, а также отправить на страничку ДШИ №22 dschi22@mail.ru