ВК Одноклассники Instagram Facebook

Ранцы для первоклассников

Ранцы для первоклассников 29.08.2019

Глава Гурьевского района Станислав Черданцев в рамках областной акции "Первое сентября – каждому школьнику" вручил 15-ти первоклассникам портфели со школьными принадлежностями.

Глава поздравил будущих школяров с началом учебного года, пожелала хорошего настроения, интересной и плодотворной учёбы.

Акция проводится по инициативе правительства Кузбасса уже 18 лет. Ежегодно из средств муниципального бюджета родители получают материальную помощь для подготовки детей к школе, а первоклассники - свои первые школьные портфели с канцелярскими принадлежностями.

Ежегодно в Гурьевском районе школьный порог переступают более 500 первоклассников. В этом году администрация помогла подготовить к школе 72 ребёнка.