В Гурьевске и Шанде торжественно открыты спортивные площадки

В Гурьевске и Шанде торжественно открыты спортивные площадки 03.10.2019

Напомним, в 2019 году в рамках инициативного бюджетирования в Кузбассе будет реализовано 107 социально значимых проектов, в том числе 8 в Гурьевском районе. Проект стартовал по поручению губернатора в рамках подготовки к 300-летию образования Кузбасса под девизом "Твой Кузбасс - твоя инициатива". В планах до 2021 года реализовать 300 инициатив жителей области.

Так, в деревне Шанда по инициативе жителей 28 сентября на улице Четонова была открыта площадка для проведения культурно-спортивных мероприятий. Когда-то именно на этом месте располагалась спортивная площадка, сегодня это заново распланированный участок площадью 3,5 тыс. квадратных метров, где есть открытая сцена, парковые диваны, установлена детская игровая площадка, на футбольном поле засеян газон.

Стоимость проекта составила 983 тыс. рублей, из них: 882 тыс. рублей выделено из областного бюджета, 51 тыс. рублей из бюджета Раздольного сельского поселения, 30 тыс. рублей - средства предпринимателей и 20 тыс. рублей - жителей.

Сегодня в Гурьевске на улице Есенина состоялось открытие спортивно-игровой площадки. Комплекс расположился на площади в 800 квадратных метров, в него входят: детский игровой комплекс, песочный дворик со счётами, две двойные качели на стойках, две качели-балансир, карусель, гандбольные ворота с баскетбольным кольцом, стойки с сеткой для волейбола, 6 лавочек с урнами.

Общая стоимость проекта составила 1 млн. 800 тыс. рублей. В том числе: 1 млн. 250 тыс. рублей - областной бюджет, 190 тыс. рублей - городской, по 180 тыс. рублей вложили жители и предприниматель Тигран Карапетян.

Как подчеркнул глава Гурьевского района Станислав Черданцев, задача муниципалитета в 2020 году не опустить планку, вместе с жителями составить актуальные проекты, реализация которых позволит улучшить жизнь в поселении.