Станислав Черданцев: "Гурьевскому району повезло – у нас много по-настоящему увлеченных своим делом педагогов" 04.10.2019

На торжественном собрании во Дворце культуры г.Салаира глава района поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с Днём учителя.

"В педагогических коллективах Гурьевского района многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью молодых коллег, - подчеркнул Станислав Черданцев. - Безусловно, даже самое новейшее учреждение, оборудованное по последнему слову техники, не даст нужный эффект в воспитании детей, если оно не наполнено профессиональными людьми, любящими свою работу, готовыми дарить свои знания и любовь детям. Как говорится, учитель и ученик растут вместе".

Среди педагогов Гурьевского района - 12 Заслуженных учителей России и более 300 Почётных работников общего образования.

В этом году на заслуженный отдых ушли 10 педагогов, которые всю свою жизнь посвятили воспитанию и образованию детей. При этом, на смену старшему поколению постоянно приходят молодые учителя. Так в 2019 году новый учебный год в школах и детских садах вместе с детьми начали 13 новых специалистов. В праздничный день от ветеранов прозвучали напутственные слова новой смене педагогов - "пусть ваше щедрое сердце и душевная теплота помогут детям вырасти настоящими людьми".

На торжественном собрании в честь учителей звучало много добрых и искренних слов от почётных гостей, в числе которых были - председатель районного Совета народных депутатов Андрей Просеков, начальник управления образования Елена Лукина, главы поселений, руководители предприятий.

За высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание детей педагоги были отмечены: Почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, администрации Гурьевского района, районного Совета народных депутатов и управления образования.