ВК Одноклассники Instagram Facebook

Выборы Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа

В селе Новопестерево открылся отремонтированный Дом культуры

В селе Новопестерево открылся отремонтированный Дом культуры 07.10.2019

В Гурьевском районе в Новопестеревском сельском Доме культуры стартовал творческий сезон. Открытие состоялось в рамках торжественной презентации обновленного клуба, ставшего в 2019 году участником федерального партийного проекта «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В числе первых посетителей ДК были: региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» в Кузбассе, директор Кемеровского областного центра народного творчества и досуга Наталья Орлова, главный специалист по проектной деятельности Кузбасского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Суглобова, глава Гурьевского района Станислав Черданцев и др.

Построен ДК в 1988 году и является единственным учреждением культуры клубного типа для 1300 жителей. В клубе работает 24 клубных формирования, которые объединяют более 300 участников.

На обновление материально-технической базы учреждения было выделено 2,9 млн руб. из федерального бюджета, 595 тыс. руб. – из областного и 100 тыс. руб. - из местного бюджета. На выделенные средства приобретены: новая современная одежда сцены, 250 кресел в зрительный зал, заменено звуковое и световое оборудование, приобретено мультимедийное оборудование.

Параллельно в ДК шёл косметический ремонт помещений и фасада.

Наталья Орлова выразила уверенность, что после реализации проекта в полной мере раскроется потенциал культурно-досугового учреждения, повысится интерес населения к общественной жизни территории, к творческой самореализации, коллективному досугу, здоровому образу жизни.

Стоит отметить, что в 2017 году при поддержке партии "Единая Россия" отремонтированы зрительные залы и обновлено оборудование в Домах культуры пос. Раздольный и села Сосновка.

Реализация партпроекта в Гурьевском районе продолжится в 2020 году.