ВК Одноклассники Instagram Facebook

Соцопрос.
Выборы Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа

Информация для населения

В Гурьевском районе открыты ещё 2 спортивных объекта в рамках проекта "Твой Кузбасс - твоя инициатива" 07.10.2019

В 2019 году в рамках программы инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива" в регионе будет реализовано 107 социально значимых проектов, в том числе 8 в Гурьевском районе.

Так, на минувшей неделе инициативные жители и глава Гурьевского района Станислав Черданцев торжественно открыли ещё 2 спортивных объекта.

В селе Сосновка жители приняли решение построить на стадионе велодорожку (она же и беговая) протяженностью 273 метра и установить ограждение. Благодаря поддержке региона проект был реализован.

Таким образом получился настоящий спортивный комплекс, где есть футбольное поле, площадка для тренировок и хоккейная коробка. А ограждение позволит не допустить животных на территорию стадиона.

В селе Новопестерево рядом со школой в рамках инициативного бюджетирования открылась универсальная спортивная площадка на 450 кв. метров. Она оборудована безопасным резиновым покрытием, баскетбольными кольцами и футбольными воротами.

Станислав Черданцев принял участие в первой футбольной и баскетбольной тренировке с учениками.

Стоит отметить, что в ближайшее время в селе Горскино откроется площадка для семейного отдыха с малыми архитектурными формами, в селе Ур-Бедари завершается благоустройство прилегающей территории мемориального комплекса "Памяти павших будем достойны", в поселке Урск завершается благоустройство кладбища.

Также ранее в Салаире в рамках областного проекта была благоустроена территория мемориального комплекса землякам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Гурьевске открыта спортивно-игровая площадка. В деревне Шанда - площадка для проведения спортивно-культурных мероприятий.

Как подчеркнул Станислав Черданцев, в октябре администрация района ждёт новых инициатив жителей, чтобы подать заявки на 2020 год.