ВК Одноклассники Instagram Facebook

Соцопрос.
Выборы Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа

В Гурьевском районе торжественно проводили юношей в армию

В Гурьевском районе торжественно проводили юношей в армию 09.10.2019

8 октября в рамках празднования Всероссийского дня призывника во Дворце культуры г.Салаира торжественно проводили в ряды Вооруженных сил России 95 призывников из Гурьевского и Беловского районов, городов Белово и Красный Брод.

Перед началом мероприятия ребята из поисковых отрядов рассказали гостям о проводимой ими работе, представили интересные экспонаты времён Великой Отечественной войны и показали навыки сборки-разборки автомата. Гурьевский район представляли: поисковый отряд "Пламя", кадеты Малосалаирской школы и Гурьевский краеведческий музей.

Напутственные слова в этот день прозвучали от заместителя губернатора Кузбасса Игоря Малахова, главы Гурьевского района Станислава Черданцева, главы Беловского района Владимира Астафьева, заместителя главы Беловского городского округа по координации работы правоохранительных органов и органов управления Ирины Яворской, и.о. заместителя главы Краснобродского городского округа Ирины Павличенко, начальника отдела военного комиссариата Кемеровской области по городам Белово, Гурьевску и Беловскому району Марата Давлетбаева и других почётных гостей..

Игорь Малахов в напутственной речи сказал: "Желаю нести звание воина достойно и честно. И в первую очередь, будьте честны перед самими собой, тогда все планы, стоящие перед вами в будущем, обязательно исполнятся, а родители будут гордиться своими детьми".

По традиции всем призывникам были вручены Благодарственные письма от глав территорий и памятные подарки.

Станислав Черданцев поблагодарил за службу юношей, которые отслужили в рядах Российской Армии и вернулись домой летом 2019 года, и вручил подарки. А призывникам пожелал: где бы они не служили, с гордостью произносить "Я из Кузбасса" и помнить, что здесь их любят и очень ждут.

На сцене ДК призывников поздравляли творческий коллективы района, кадеты Малосалаирской школы и воспитанники отделения каратэ продемонстрировали навыки самообороны.