В администрации Гурьевского района работает "горячая линия" по вопросам качества угля 05.11.2019

По поручению Сергея Цивилева в администрации области прошло совещание по поставкам угля для теплоисточников и жителей.

В совещании, которое провел первый замгубернатора Вячеслав Телегин, участвовали начальник департамента угольной промышленности обладминистрации Олег Токарев, начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев, гендиректор ОАО «Кузбасстопливосбыт» Андрей Харитоненко.

«В связи с началом отопительного сезона губернатор поставил задачу усилить контроль за качеством угля для предприятий энергетики, ЖКХ и населения», — сказал Вячеслав Телегин.

Первый замгубернатора поручил Олегу Токареву взять на контроль поставки и качество угля крупными угольными компаниями в ресурсоснабжающие организации, а Олегу Ивлеву — организовать входной контроль качества угля у ресурсников.

Особо нужно уделить внимание качеству угля для населения. При поступлении жалоб жителей муниципалитеты должны отработать каждую комиссионно, с выездом на место.

В администрации Гурьевского района "горячая линия" по вопросам качества угля для населения работает в отделе жизнеобеспечения по тел.: 5-03-60 и 5-03-18 с 8 до 17 часов.