Конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка»

Конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка» 07.11.2019

Департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области организован конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка».

Конкурс будет проводиться в два этапа по следующим номинациям:

«Лучшее новогоднее оформление предприятия сетевой торговли Кемеровской области»;

«Лучшее новогоднее оформление предприятия несетевой торговли Кемеровской области»;

«Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания Кемеровской области»;

«Лучшее новогоднее оформление торгового центра (торгового комплекса) Кемеровской области».

I этап – в срок до 22 ноября 2019 г. проведение предварительного отбора в муниципальных образованиях Кемеровской области.

II этап – в срок до 29 ноября 2019 г. подведение итогов и определение победителей конкурса.

При организации новогоднего оформления предприятий потребительского рынка рекомендуется придерживаться концепции оформления праздника Рождества и Нового года в Кузбассе «Кузбасс-территория исполнения желаний».

По всем вопросам обращаться в отдел экономики администрации Гурьевского района по тел.: 5-07-27, 5-01-41.

ВАЖНО! По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева разработана концепция празднования Нового года в Кузбассе в едином стиле. С целью укрепления связей между городами и районами Кузбасса в праздничные дни разработан цикл брендовых мероприятий под слоганом «В новый год вместе!». В основе идеи лежит исполнение желаний каждого жителя Кузбасса, каждой территории.

До 1 декабря необходимо украсить объекты потребительского рынка в едином архитектурном и световом решении. При организации новогоднего оформления рекомендуется придерживаться концепции оформления праздника Рождества и Нового года «Кузбасс-территория исполнения желаний».

В основе стилевого решения лежат такие элементы как: эмблема, паттерн, цвета и шрифт. Основные цвета – красный, зеленый и золото. Основной персонаж – Кузбасский Дед Мороз.

Представляем Вашему вниманию презентацию концепции празднования нового года в Кузбассе. В бренд-буке прописаны конструктивные решения логотипа и новогодних баннеров, их разнообразные версии и цветовая палитра. Обратите внимание, что при изготовлении рекламно-информационных материалов, можно использовать тематические названия своей территории, например «Кемерово – территория праздника».

Яркими баннерными панно и флаговыми консолями необходимо украсить центральные улицы и магистрали всех территорий. Предприниматели могут придать своим торговым павильонам нарядный вид с помощью постеров и пленочной аппликации. Данную символику можно по своему усмотрению использовать для изготовления сувенирной и полиграфической продукции, подготовки рекламно-информационных материалов, размещать на общественном транспорте и остановочных павильонах.