Пожарно-спасательная часть №3 г.Гурьевска получила новую автоцистерну

Пожарно-спасательная часть №3 г.Гурьевска получила новую автоцистерну 27.11.2019

Сегодня в Кемерове, на площади Советов, первый замгубернатора Вячеслав Телегин и начальник ГУМЧС России по области Алексей Шульгин вручили ключи от новых автомобилей пожарно-спасательным частям Кемерова, Гурьевска, Юрги и райцентра Промышленная.

Автоцистерны получены по федеральной целевой программе МЧС России, направленной на обновление пожарной техники. Машины отличаются улучшенными тактико-техническими характеристиками. Прежде всего, объемом автоцистерны, который позволяет увеличить время работы пожарного автомобиля на месте возгорания, а также высокой производительностью и повышенной проходимостью.

Всего в Кузбассе действуют около 100 пожарно-спасательных частей. Эти силы и средства полностью обеспечивают противопожарную безопасность индустриального региона: многоквартирных домов, частного сектора, школ, больниц и опасных производств. Защищать людей и их имущество от огня бойцам пожарной охраны помогает специальная техника.

При этом администрация области также уделяет внимание ​оснащению противопожарной службы Кузбасса. «Вместе с МЧС России мы планомерно решаем вопросы развития системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона», - сказал Вячеслав Телегин.

В регионе действует государственная программа «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Кемеровской области на 2017-2021 годы». Основная ее задача - обеспечить эффективное предупреждение и ликвидацию ЧС природного характера и техногенных катастроф.