ВК Одноклассники Instagram Facebook

Первый Губернский телеканал начинает вещание на ОТР в цифровом формате

Первый Губернский телеканал начинает вещание на ОТР в цифровом формате 29.11.2019

В пятницу, 29 ноября (18:00), в 68 субъектах РФ, в том числе и в Кемеровской области, начнется вещание региональных врезок в эфире Общественного телевидения России (это 9 кнопка). Из кузбасских общедоступных телеканалов такую возможность получил Первый Губернский под брендом «Кузбасс 1 HD».

В рамках первого мультиплекса «Кузбасс 1 HD» будет вещать несколько часов в сутки: утром с 7 до 9 часов и вечером с 18 до 19 часов. А стартует Губернский телеканал специальным проектом «Кузбасс Первый. Цифра» 29 ноября в 18:00. Авторы и ведущие представят команду журналистов, новые передачи, а также расскажут о том, как велась подготовка к тому, чтобы программы «Кузбасс 1 HD» и прямые эфиры в «цифре» могли увидеть почти 96 % кузбассовцев.

Губернский телеканал «Кузбасс 1 HD» кроме вещания на 9 кнопке продолжит свое присутствие и на 21 канале в кабельных сетях, где уже с 1 января 2020 года будет вещать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.