Ёлка талантов

Ёлка талантов 08.01.2020

В Рождество зародилась новая традиция – глава района Станислав Черданцев провёл праздничный приём талантливых детей и молодёжи, достигших успехов в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Дворец культуры Салаира стал эпицентром встречи юных дарований, а это более 150 человек.

Глава поздравил юных гурьян с Новым годом и Рождеством, поделившись планами на 2020 год. «В социальных сетях поступают многочисленные просьбы от молодых людей о создании скейт-парка, поэтому приял решение – создать такую локацию в сквере у кинотеатра «Юность», где проведём комплексное благоустройство общественного пространства, - сказал Станислав Черданцев, - также мы вышли на конкурс по созданию скейт-парка в Салаире, очень надеемся, что проект будет одобрен и получит финансирование».

В праздничный день участникам торжественного приёма была представлена театрализованная постановка новогодней сказки «Исполнение мечты» и вручены сладкие подарки.

Стефания Кашина, за 6 лет обучения в ДШИ №22 г.Гурьевска успела принять участие в вокальных конкурсах самого высокого уровня и стать победителем. Юная звёздочка в течение нескольких лет становится стипендиатом губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». В 2019 году Стефании вручена медаль «Надежда Кузбасса».

Стефания Кашина:

- Когда я только пришла в школу искусств и познакомилась со всеми направлениями творчества, то сразу же сказала «Мама, я рождена для того, чтобы петь!». Сейчас и в будущем вокал останется моим любимым хобби, буду совершенствовать свои навыки, а вообще, планирую стать врачом.

Всем ребятам я хочу пожелать успехов, не бояться пробовать что-то новое, продвигать свои способности, таланты и, чтобы шли только вперёд!