ВК Одноклассники Instagram Facebook

Соцопрос.
Выборы Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа

1. Знаете ли Вы, что 1 марта 2020 года состоятся выборы депутатов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа первого созыва?*
  2. Считаете ли Вы выборы важной, необходимой процедурой, являющейся обязательной в современном демократическом государстве?*
  3. Чем для Вас лично являются выборы?*
  4. Является ли для Вас важной информация избирательных комиссий о порядке, времени и месте голосования или агитационные материалы кандидатов и политических партий, размещаемые в средствах массовой информации, на соответствующих листовках?*
  5. Примете ли Вы участие в выборах депутатов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа первого созыва, которые состоятся 1 марта 2020 года?*

Кузбассовцы приглашаются к участию в проекте Минобороны России «Дорога памяти»

Кузбассовцы приглашаются к участию в проекте Минобороны России «Дорога памяти» 13.02.2020

Министерство обороны запустило уникальный проект, призванный увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Задача, которая поставлена перед Центральным музеем Вооруженных Сил России – собрать базу данных о фронтовиках и тружениках тыла, сохранить для потомков их имена и фотографии. На территории Главного храма Вооруженных Сил России, который откроется к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы, будет построена мультимедийная галерея «Дорога памяти». В сооружении длиной 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых шли боевые действия, будут экспонироваться десятки миллионов собранных материалов и фотографий участников Великой Отечественной войны.

Чтобы отправить фотографию участника войны в галерею, необходимо заполнить анкету на сайте mil.ru в разделе «Дорога памяти» (https://foto.pamyat-naroda.ru/). Если информация уже имеется в базе Минобороны РФ, сайт об этом предупредит.

Кроме того, в Кузбассе можно обратиться в военные комиссариаты, МФЦ, где специалисты помогут отсканировать фото и передать информацию в базы данных. В ближайшее время в работу подключится и Почта России.

«Мы должны найти и восстановить информацию о каждом кузбассовце – участнике Великой Отечественной войны. Каждый должен вспомнить о своих предках, найти фотографии, документы и увековечить их память на «Дороге памяти»», – подчеркнул Сергей Цивилев. Губернатор поручил подключить к сбору документов школьников, студентов.